Экскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»
О сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг…

День знаний прошел во всех школах нашей страны. 1 сентября нарядные, веселые дети и родители шли на праздник. Детская библиотека не осталась в стороне и после торжественной линейки приняла своих читателей первоклашек.

Знакомство первоклассников с библиотекой в этот день уже традиция. Ребята отправляются на экскурсию по библиотеке, знакомятся с абонементом и читальным залом, проходят в самые потаенные уголки книгохранилища. Юные читатели на библиотечной экскурсии знакомятся с такими понятиями, как книжный фонд, каталог, читательский формуляр, а также узнают, какие несложные, но важные правила существуют в библиотеке.

Для родителей, чьи дети в этом году впервые перешагнули школьный порог, библиотекари подготовили книжную выставку «Для Вас, родители».  Ребятам предложили взять книги и всех поздравили с праздником. Впереди у первоклассников учебный год и конечно их ждут книги, которые всегда помогут в учебе!

Е. В. Отт
Детской библиотеки