27.08.2018
Мастер-класс в Б-Косульской библиотеке
26 августа в Большекосульской библиотеке прошёл мастер-класс «Закладки» для детей.

Книги наши постоянные спутники жизни, к ним нужно относиться, аккуратно и бережно. А для того чтобы при прочтении книг, не загибать уголки и странички, нужно держать всегда под рукой закладки, они очень удобны и полезны.

Ребятам было предложено сделать самый простой вариант закладки – уголок для книг. Такие закладки могут быть самыми разными по оформлению, с глазами, зубами и весёлыми мордочками. Дети быстро включились в творческий процесс и стали мастерить закладки по принципу оригами, они складывали интересные уголки, которые стали основой.

Для того чтобы закладка получилась оригинальной и необычной, ребята должны были их оформить. Из приготовленных трафаретов, дети вырезали, раскрашивали и приклеивали к уголкам ёжиков, мордочки лисички, собачки и петушка, каждый по своему усмотрению, кому что понравилось.

Творчески процесс всегда увлекательный, все ребята старались, вырезали и оформляли как можно интересней и оригинальней.  Все закладки получились красочными и неповторимыми. Надеемся, что с такими оригинальными закладками книги захочется открывать еще чаще.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом №5