24.08.2018
«Скоро первый звонок позовет нас на урок»
24 августа в Вагинской библиотеке прошли торжественные проводы будущих первоклассников в школу «Скоро первый звонок позовет нас на урок».

Начался наш праздник с поздравлений от сказочных героев, телеграммы с поздравлениями они передали с почтальоном Олей Протасавич. Детям нужно было отгадать, кто именно их поздравляет, и они успешно справились с этим заданием. После первого испытания библиотекарь предложила ребятам отправиться  в путешествие по удивительной сказочной стране – стране «Знания». Первой остановкой нашего путешествия стала сказочная поляна «В гостях у сказки», на которой дети отгадали все загадки, ответили на необычные вопросы и наше путешествие продолжилось. Следующей станцией была «Занимательная математика», тут мы считали, решали веселые задачи, собирали портфель, поиграли в подвижную иргу «Да или нет».  И последним пунктом, до которого мы добрались, была остановка «Волшебные слова». На ней старшие ребята поздравили будущих первоклассников, пожелали успехов и дали «наказ» в предстоящей учебе.

Закончился наш праздник торжественной клятвой будущих учеников и веселым чаепитием.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала № 6