23.08.2018
Квест «В поисках волшебного сундука»
22 августа в селе Б-Косуль библиотекарь с группой волонтёров провели  развлекательный квест «В поисках волшебного сундука» для ребят на детской площадке.

В ясный и солнечный день дети собрались в библиотеке  чтобы принять участие  в мероприятии. Библиотекарь предложила отправиться на детскую площадку где  их ожидал сюрприз. Ребят встретил  веселый Карлсон (Юля Шелепенько),  который поздоровался и  познакомился  со всеми участниками. Он предложил найти клад спрятанный на территории площадки, а для этого детям понадобится карта с подсказками. Первый кусок карты ребята нашли приняв участие в игре «Так – не так». На кусочке карте была подсказка и разгадав ее, ребята отправились к Ивану-царевичу (Соня Попова), который приготовил для них свои испытания – подвижные  игры «Попади в цель», Самый ловкий»,  «Кто сильней».

После выполненных заданий ребята получили кусочек карты и отправились к Василисе Премудрой (Саша Беляева). Она старалась запутать ребят своими каверзными вопросами и загадками, но дети оказались самыми умными и  получили третий кусок карты с подсказкой.

Самая важная часть карты оказалась у Бабы Яги (Даша Янченко), как только она не путала ребят  своими вопросами, играми, и даже танцами, но они оказались самыми находчивыми  и сообразительными. Дети смогли  обвести Бабу Ягу, и получить важную часть карты. Найдя сундук под большим деревом, ребята обнаружили  в нем конфеты, которые стали  поощрением. Квест прошел  увлекательно, весело и интересно, все получили заряд энергии и хорошего настроения.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом №5