13.08.2018
Творческая мастерская «Мастерим, что хотим»
9 августа в селе Большая Косуль на открытие игровой детской площадки работниками библиотеки была организована творческая мастерская «Мастерим, что хотим». На открытие площадки собрались дети разных возрастов.

С детских лет дети стремятся к творчеству. Творческая мастерская — это способ развития творческих способностей и фантазии. Каждый ребенок талантлив по-своему, и каждый старается проявить свои способности и умения. Творческая мастерская предложила несколько вариантов для творчества: из ватных дисков сделать бабочку и собачку, из цветной бумаги и пластиковых ложечек изготовить оригинальные петушки.

В ходе работы удивили малыши, которым очень нравится мастерить и создавать что-то новое и интересное. Они старались выполнить почти все поделки, которые были предложены. Волонтеры Саша Беляева и Даша Янченко помогали и объясняли детям как выполнять поделки. Они оказывали помощь во всех вопросах, с которыми ребята обращались к ним.

Всех детей увлек творческий процесс так, что они почти забыли про развлечения, ведь творить своими руками так захватывающе и интересно. У каждого ребенка получились оригинальные и красивые поделки.

Н. А. Янченко
         заведующая филиалом №5