12.07.2018
«В защиту книги и чтения»
11 июля в библиотеке села Вагино собрались желающие поучаствовать в митинге литературных героев «В защиту книги и чтения». Чтение, очень важная часть нашей жизни. К сожалению не все находят время на это увлекательное занятие. Мы решили напомнить жителям нашего села, что их всегда ждут в библиотеке, и ждут не только библиотекари, но и книги.

Ребята постарше изготовили яркие плакаты с надписями «Читайте книги», «Книги супер!». Маленькие участники митинга переоделись в литературных героев сказок: Зайца, Волка, Красную Шапочку, Бармалея и Дюймовочку. Митингующие вышли на улицу, призывая всех встречных к чтению книг, герои сказок рассказывали о том, как они скучают по читателям и ждут их в библиотеке за книгами. Митинг прошел на позитивной волне, хорошее настроение было и у участников и у каждого кого они встретили.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала №6