12.07.2018
«Сказка в гости приглашает»
10 июля Краснозаводская библиотека провела мероприятие «Сказка в гости приглашает» для детей  дошкольного возраста.

Сказка – что же нам о ней известно? Именно об этом узнали малыши, что из покон века все народы населяющие нашу красивейшую планету складывали и рассказывали сказки. Сказки разных народов очень похожи между собой, но у каждого есть что-то особенное. Например, только в русских сказках вы встретите такие слова и выражения, как "жили-были", "братец", "сестрица", "избушка", "дед", "баба" и другие, но при этом все сказки учат юных читателей доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи, смелости. Каждому человеку приходиться решать разные жизненный задачи и в этом им всем помогает сказка. Прожитые чувства при прочтении сказок делают нас смелее и сильнее.

Огромное удовольствие получили ребята от прочтенных им сказок – «Теремок», «Курочка ряба», «Три медведя», а так же все вместе подумали какими человеческими качествами наделены животные и птицы. Волшебство и приключения увлекают детей, заставляют смеяться, сопереживать, волноваться за героев. Весело и познавательно прошел сказочный час для воспитанников детского сада. Сказка – это источник правильного, здорового и гармоничного воспитания ребенка, поэтому при появившейся возможности нужно обязательно читать детям народные сказки.

М. В. Панфилова
заведующая филиалом №9