09.07.2018
«Купальская заварушка»
7 июля Коробейниковская библиотека совместно с клубом провели конкурсно-игровую программу «Купальская заварушка». Иван Купала - русский народный праздник, праздник Солнца и воды прохладной.

Ребята разделились на две команды: «Русалочки» и «Водяные». Ведущие программы рассказали детям об истории этого праздника, обычаях и обрядах. По поверьям и сказкам, раньше в воде жили русалки. Поэтому первый конкурс назывался «Самая длинная коса». Из четырёх девочек самая длинная коса оказалась у Полины Пин. Затем провели конкурсы связанные с водой: «Достань яблоко из воды», «Водоносы», «Брызгалка», «Подводное плавание», «Чьи брызги выше», «Полёт в ступе». Ребята старались изо всех сил победить, но победила дружба. Все набрали равное количество очков. Завершилось мероприятие загадками о лете и чаепитием.
Л. М. Персиянова
библиотекарь филиала №11