27.06.2018
«Ты и лес»
26 июля в Чайковской библиотеке ребята совершили путешествие по страницам книги Людмилы Радзиевской «Ты и Лес». Она рассказывает о том как надо вести себя в лесу.

На самом деле в лесу нас подстерегает множество опасностей и неожиданностей. И первая опасность, как в той сказке про Машеньку – кустик за кустиком, ягодка за ягодкой и заблудились. Что делать? Вокруг нас – огромный лес.  Мудрый совет дает книга: обязательно надо оглядеться вокруг, вдруг увидишь знакомое место. Нет?! Тогда громко зови на помощь. Ребята правильно рассуждали о том, что в первую очередь надо оставлять о себе метки из ярких лоскутков одежды...

О том, как лес нас кормит и чем лечит.  Какие грибы и ягоды растут в лесу и как правильно вести во время грозы. Все это дети узнали из книги.  Библиотекарь раздала ребятам буклет-памятку «Лесная грамота».  Ведь знание правил безопасного поведения в лесу, прежде всего, учит детей защищать свою жизнь.  Далее все вместе отправились на экскурсию к речке.

А. В. Панкова
библиотекарь филиала №18