25.06.2018
Библиопикник «И нет лучше чудес, чем наш сибирский лес»
В солнечный день 23 июня, читателей Краснореченкой библиотеки пригласили на библиопикник «И нет лучше чудес, чем наш сибирский лес».

Чтобы стать участником библиопикника ребятам были розданы задания: вспомнить правила поведения в лесу, уметь ориентироваться на местности, так как в лесу очень легко заблудиться, собрать с собою рюкзак, ничего не забыть и правильно уложить вещи. А самым необходимым условием библиопикника – взять с собою свою любимую книгу. Все участники успешно справились с заданиями.

Прибыв на место, ребята участвовали в литературных играх, зачитывали отрывки своих любимых книг.  Интересно прошли конкурсы «Зеленая аптека» и «Лекарственное растение». Кроме того, звучали стихи о природе. Дети узнали, что некоторые птицы носят свои названия созвучные с профессиями человека.

Прекрасно время провели у костра. Пели песни, рассказывали интересные истории, обсуждали тему бережного отношения к природным богатствам и приводили примеры из своей жизни, как ребята заботятся об окружающем мире, придумывали различные лесные сказки.  А туша костер, отгадывали незаконченные фразы из сказок.

Собрав с собою весь мусор, вдоволь навеселившись участники библиопикника возвратились в библиотеку.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12