25.06.2018
Библиотекари в движении
На период летних каникул Вагинская библиотека запланировала библиовелопробег для обслуживания читателей в близлежащих деревнях - Ильинке, Дмитриевке и Павловке.

Первый дружественный визит был нанесен дмитриевским жителям 22 июня.  Библиотекарь вместе с волонтерами  Дарьей Трошиной и Даниилом Булайчик, преодолев девять километров на велосипедах, привезли детям книги. Учитывая, что это День памяти и скорби, в первую очередь почтили память павших в Великой отечественной войне, прочитав вслух рассказ Сергея Алексеева «Победа».

Немного погрустив, участники переключились на веселую волну. Провели литературную викторину и подвижные игры. Почитали отрывки из любимых детских произведений. Каждый ребенок с большим интересом смастерил замечательную книжную закладку. Все вместе посидели за чаем с печеньем и конфетами, обсудив прелести летних каникул.

Время пролетело незаметно, и мы, воодушевленные очень теплым приемом, попрощавшись с ребятами, пообещали приехать к ним в гости в следующем месяце.

М. В. Трошина
заведующая филиалом №6