Громкие чтения «Память о войне»
Не танцуйте сегодня, не пойте.
В предвечерний задумчивый час
Молчаливо у окон постойте,
Вспомяните погибших за нас...
В. Шефнер

22 июня 1941 года – одна из самых страшных дат в истории нашей Родины. Этот день напоминает нам обо всех погибших на войне, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода. И мы помним и скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая наше Отечество.

В День памяти и скорби в Критовской библиотеке прошли громкие поэтические чтения «Память о войне». Собравшиеся в библиотеке – и дети, и взрослые - еще раз вспомнили те далекие исторические факты начала Великой Отечественной войны. А затем звучали стихи Р. Казаковой, К. Симонова, А. Передреева, А. Недогонова, А. Твардовского. Всех поразило своим трагизмом стихотворение Бориса Ширшова «Мальчишка».  А Татьяна Владимировна Самарникова прочитала свои стихи о войне, посвященные землякам с. Красная Речка. Поэтические произведения читали также И. И. Лапковская, Ксения Фокина, Ваня Боцунов.

А в заключение все ребята дружно произнесли «Мы против войны! Мы за мир во всем мире!» Да будет так!

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом №13