20.06.2018
Интеллектуальная викторина «Знатоки сказок»
19 июня в Большекосульской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Знатоки сказок» для ребят начальных классов.

Сказки – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, где добро побеждает зло и все мечты сбываются.  Самыми большими любителями сказок являются наши дети, которые пришли на мероприятие. Для  реального восприятия сказочной обстановки ребята расположились на ковре-самолёте, на котором они отправились в путешествие по сказкам.

Очаровательные ведущие Даша Янченко и Саша Беляева объяснили правила участия в конкурсах всем игрокам, и  приступили к самому простому конкурсу «Разминка». Ребята отгадывали сказочных героев и зарабатывали жетоны. С конкурсом «Волшебный сундучок» дети справились очень быстро, отгадали все предметы и названия сказок, в которых они присутствуют. В конкурсе  «Вспомни сказки»  самыми активными знатоками были Лиза Тарушкао и Алиса Шрайнер, они больше всех отгадали окончания строчек и продолжили отрывки из сказок.

Самым эрудированным знатоком сказок стал Серёжа Попов, он получил больше всего жетонов и стал победителем викторины. Участвуя в конкурсах отвечая на вопросы, ребята смогли вспомнить сказочных героев, из какой они сказки, и кто автор. Мероприятие прошло увлекательно и интересно.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом №5