Путешествие по фольклорным островам
16 июня Чайковская библиотека пригласила ребят совершить путешествие по фольклорным островам.

Детей встретила мудрая Бабушка, все сели на самолет, который совершил свою первую остановку на острове «Жар-Птицы». Здесь ребят ждала викторина «Песни Жар-Птицы», они услышали песни, которые звучали во время разных обрядов, посвященных народным праздникам.

Следующая остановка была на острове «Мудрой Бабушки», где дети познакомились с древними словами, которыми народ пользовался в течения столетий. Они узнали, что значит шуточная фраза «Батя в поле орет, мати в сенях пашет». Далее ребята отправились на «Остров мастеров». Здесь они узнали какие промыслы существуют издревле на Руси. А еще Бабушка им показала удивительные вещи – кружево, глиняные игрушки, расписные ложки.

Детям понравилось путешествие. Они узнали много интересного.

А. В. Панкова
библиотекарь филиала №18