Акция «Страна Футболия»
13 июня в Краснореченской библиотеке, в канун открытия чемпионата мира по футболу 2018, состоялась спортивно-познавательная акция «Страна Футболия».

Ребята познакомились с самым популярным и массовым видом спорта в мире – футболом. Посмотрев презентацию, ребята познакомились с эмблемой чемпионата мира, с 11-ю городами и стадионами, где будут проходить матчи турнира.

Но чтобы попасть в «Страну Футболию» ребятам было предложено вспомнить и прочитать стихи о спорте. Затем крикнув троекратное ура, дети пригласили тренера Маргариту Семенову, которая предложила посоревноваться, но перед соревнованием нужно было «разогреться». Под стихотворения А. Барто прошла веселая литературная зарядка с игроками команд «Локомотив» и Спартак». Играли в футбол: подняв правую руку громко кричали «Гол», левую «Мимо», подняв обе руки «Штанга». Отгадывали загадки, участвовали в викторине о футболе, если затруднялись с ответами, то пользовались энциклопедией «Футбол».  Все прекрасно справились с заданиями.

А в заключение акции состоялись соревнования по футболу на дворовой площадке у библиотеки. Обе команды зарядились положительными эмоциями и на память об игре в награду получили шоколадные медали.

Жарко в этот день было не только на улице, но и в библиотеке. Поэтому единогласно участники акции решили пойти на реку Чулым. Впечатления об акции – только положительные эмоции. Лето в самом разгаре, а значит впереди у ребят новые встречи и новые открытия.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12