«Занимательные опыты»
13 июня в Большекосульской  библиотеке прошла лаборатория «Занимательные опыты».

В последнее время научные знания приобретают большую популярность. Занимательные опыты и эксперименты нравятся практически всем детям, для них это что-то магическое и непонятное, а значит интересное.

Участники с радостью делились своими знаниями и умениями. Даша Янченко показала ребятам опыт «Лавовая лампа», для которой ей понадобилась вода, растительное масло, краситель и шипучая таблетка аспирина. Получилось интересно и оригинально.
Самые интересные и увлекательные опыты показал ребятам Константин Фадеев, он принес специальный набор с пробирками и колбочками. Для опытов он использовал альгинатную слизь, которая получилась из воды и сухого альгината натрия.  Костя сделал икринки, червяков и глаз. Из всех опытов ребятам больше всего понравился опыт с глазом, он получился как настоящий.

Все опыты были просты и безопасны, каждый желающий мог сам принять участие и поэкспериментировать.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом №5