«Это нужно знать тебе и мне»
Можно прожить без хороших манер,
И не чего не случиться.
Но может быть и нелишне порой,
Кое-чему научиться:
Вежливым быть и всегда аккуратным,
Трудолюбивым, веселым, опрятным,
К старшим почтительным, щедрым душою,
Будет приятно общаться с тобою.

14 июня в Детской библиотеке прошел урок вежливости «Это нужно знать тебе и мне» для учащихся Боготольской школы.

Цель мероприятия — научить мальчиков и девочек как можно чаще пользоваться «волшебными» словами в своей жизни.

Библиотекарь рассказала школьникам о том, как нужно вести себя в обществе, чтобы окружающим было приятно с тобой общаться. Разбирали вместе разные ситуации, в которых нужно применять вежливые слова. Ребята убедились, какой великой силой обладают слова вежливости, как они могут совершить чудо, если говорить их искренне и от души.

На следующем этапе урока вежливости школьники поиграли в игру «Подскажи словечко»: ребята дружно дополняли недосказанные четверостишья волшебными словами, подходящие по смыслу. Вместе прослушали стихотворение Музафара Алимбаева «Урок вежливости».

Завершили мероприятие просмотром мультфильма А. Валевского «Уроки доброты».

М. С. Рындина
Детской библиотеки