11.06.2018
Каждый вторник и четверг Детская библиотека проводит «Уроки волшебства из бумаги». Ребенку приносит большую пользу занятия оригами, это тренирует их память, развивает моторику рук. Занятие это доступно всем детям, даже самым маленьким. Поделки оригами могут быть замечательным подарком для ребенка, друзей и взрослых на любой праздник. Занимаясь оригами, ребенок увлекательно и весело проводит свой досуг с пользой.

Ну а какие занятия есть в летнем расписании Детской библиотеки для детей, которые любят динамичные игры и не сидят на месте ни минуты? Флешмоб.

Вот именно такой праздник Детская библиотека 8 июня для дошкольников и детей младшего школьного возраста подготовила танцевальный флешмоб. Собравшись на площади возле библиотеки, волонтёры вместе с библиотекарем начали танцевальную программу. Мальчишки и девчонки дружно и весело повторяли движения за ведущими.

Получив заряд энергии, бодрости и веселое настроение, все дети остались довольны. Флешмоб стал не просто летним развлечением, а настоящим праздником.

Е. В. Отт
Детской библиотеки