11.06.2018
Турнир настольных игр в Большекосульской библиотеке
9 июня в Большекосульской библиотеке прошел турнир настольных игр. Современный мир очень разнообразен различного рода развлечениями. Но настольные игры не уходят на второй план и остаются востребованными для ребят и взрослых.

В этот день принять участие в турнире мог любой желающий житель села. С самого утра в библиотеке было шумно и весело. Ребята с азартом выбирали себе партнеров для игр, а после решали какой игре отдать предпочтение. В конце концов, мнения собравшихся разделились, одни девочки выбрали домино «Веселый зоопарк», другие соревновались в буквы и слова, мальчишки пришли к согласию и решили соревноваться в шашки. Самые серьезные девочки рискнули сыграть в «Гипермаркет для девочек», и выяснить кто же из них самая модная покупательница.
В течение дня в библиотеку заходили ребята, которые отдавали предпочтение золотой коллекции спортивных игр, ведь в нее можно было играть всем вместе и входило в нее не одна, а четыре игры: «Ралли», «Скачки», «Футбол» и «Баскетбол».

Но самой востребованной у ребят игрой стал «Морской бой». Победителем турнира стал Данил Комков. Все участники остались довольны встречей.

Мы надеемся, что участники турнира настольных игр расскажут своим родителям, родственникам и друзьям о том, что в любую погоду, будь то дождливый или жаркий день, можно прийти в библиотеку, и в уютном читальном зале выбрав свою любимую игру с пользой провести время. Ведь с помощью настольных игр можно развить логику, мышление, воображение, тренировать память. А основным преимуществом настольных игр является то, что ребята общаются, приводят своих друзей в библиотеку, заводят новые знакомства.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5