«Волшебный лоскуток»
С июня в с. Медяково началась реализация проекта «Волшебный лоскуток». Он был поддержан во втором конкурсе социальных проектов в рамках государственной грантовой программы «Партнерство» в 2018 году. Боготольская местная молодежная общественная организация поддержки общественных инициатив «По зову сердца» получила грант в размере 60 420 рублей. Целью проекта является организация досуга для детей села, способствующего развитию творческой и гармонично развитой личности. В ходе реализации проекта на базе Медяковской библиотеки будет работать кружок декоративно-прикладного творчества «Волшебное творенье рук».

1 июня состоялось собрание инициативной группы, в которую вошли библиотекарь, специалисты сельского клуба, местные мастерицы, родители. Был составлен подробный плана проведения мероприятий, распределены обязанности и назначены ответственные за их подготовку и проведение. В ближайшее время будет закуплены материалы и оборудование. С июля начнутся занятия для ребят, а результаты можно будет увидеть осенью на итоговой выставке поделок «Лоскутная мозаика».

В. И. Ношкина
библиотекарь филиала №14