Театральная студия «Сказочная импровизация»
8 июня Большекосульская библиотека была приглашена в школу для участия в квесте «День талантов». Педагоги Н. Л. Шумихина, Н. С. Бруштунова, Е. И. Лешенко, Н. В. Кузьмина, И. В. Попова организовали для ребят площадки, где каждый ребенок смог показать свои способности и таланты в искусстве, спорте, научных знаниях.

Для ребят, посещающих детскую оздоровительную площадку, была организована театральная студия, где каждый ребенок смог бы почувствовать себя настоящим актером. Главная цель театральной студии — воспитать у детей интерес к искусству, научить детей исполнять роли сказочных персонажей, привить любовь к чтению. Организуя театральную студию «Сказочная импровизация» библиотекари в игровой форме привлекают детей в библиотеку, увлекают их чтением книг.

Библиотекарь раздала ребятам роли, которые они закрепили у себя на груди. Юные актеры зачитывали сценарий, стараясь представить и обыграть как можно интереснее героя, о котором идет речь в тексте.

Ребята разделились на две команды: одна из команд обыгрывала сказку «Репка», а другая «Сказку о котенке». Дети удивили всех гостей своим артистизмом, они настолько вжились в свои роли, что их нельзя было отличить от настоящих актеров. Особенно всем понравился котенок, которого сыграла Варя Максина. Что только не изображала юная актриса: котенок прыгал на сорок, царапался с курицей, мяукал от боли и в конце концов, мирно заснул на крыльце. Обе команды достойно справились со своими заданиями и когда пришло время подводить итоги, то жюри единогласно объявило обе команды победителями.

Ребятам понравилось участвовать в сказочных импровизациях, а в театральной студии звучал звонкий детский смех и громкие аплодисменты.

А. Н. Шелепенько
  библиотекарь филиала №5