«Солнце, воздух и вода»
5 июня в Юрьевской модельной библиотеке прошел познавательный час «Солнце, воздух и вода», посвященный Дню окружающей среды. Дети посмотрели видео «Окружающий мир», познакомились с гимном юных экологов, исполняли стихи о природе. Затем ребята, зачитав письма из жалобной книги животных, должны были, ответить какое животное могло, написать такую жалобу, провели экологический блицтурнир, отгадывали загадки.

В заключение все гости делали аппликацию из салфеток на тему окружающей среды. Встреча получилась познавательной, занимательной и продолжительной. Ребята долго не хотели расходиться.  Всего в ней принял участие 41 ребенок.  В этот день дети предпочли взять на дом книги В. Бианки, М. Пришвина, Б. Житкова и других писателей-натуралистов.
З. В. Зиновкина
заведующая филиалом №1