Развлекательная программа «Шар-Ах шоу»
16 мая в Большекосульской библиотеке состоялась развлекательная программа «Шар-Ах шоу» для воспитанников детского сада средней группы «Непоседы». Главная цель развлекательной программы заключалась в создании благоприятной, дружеской и доброжелательной атмосферы для ребят, чтоб они как можно чаще со своими родителями посещали библиотеку.

Ребята этой группы являются частыми гостями нашей библиотеки, они активно принимают участие в различных беседах, всегда уверенно отвечают на вопросы викторин, мастерски делают поделки.

К приходу юных читателей библиотекари постарались приготовить сюрприз, чтобы дети повеселились от души, получив от праздника только положительные эмоции. А поднять настроение детворы всегда помогут воздушные шары. Ведь они такие разноцветные, легкие, с ними можно провести огромное количество самых разнообразных игр и веселых конкурсов.

В течение развлекательной программы ребята поучаствовали в игре – эстафете «Веселый шар». Они передавали воздушный шар поверху, понизу, из рук в руки,  носили шар, зажав между лбами. Конкурс «Бег с шарами» оказался не самым легким для ребят, чем сильнее они ударяли шарик, тем сильнее он возвращался в обратную сторону, а мог и вовсе улететь. Конкурс «Обезьянки» повеселил ребят: зажав шарик между ног, они ловко преодолевали пространство от старта до финиша. Игра «Веселые носильщики» показал насколько дружно и сплоченно ребята выполняют задания. На растянутом за края платке участники ловко пронесли воздушные шары, при этом каждый раз подбрасывая его вверх.

Но больше всего ребята пришли в восторг от конкурса «Бах – бабах», от желающих принять участия в этой игре не было отбоя, девчонки не уступали в смелости мальчикам и тоже рвались в бой. Но победителем единогласно был признан Елисей Столяров, он быстрее всех смог лопнуть воздушный шар.

В заключительной части развлекательной программы ребята вместе с воспитателями О. А. Гончаровой, И. С. Поповой вспоминали на каком виде транспорта ехали комарики в сказке К. И. Чуковского, как звали героя книги Н. Носова коротышку – изобретателя воздушного шара и другие произведения, герои которых используют воздушный шарик.

Благодаря развлекательной программе нам удалось установить тесный контакт с ребятами, привлечь их внимание к книжному фонду библиотеки, заинтересовать интересными произведениями. Развлекательное шоу с воздушными шарами порадовало наших юных читателей на славу.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5