Вознесение Господне
17 мая Коробейниковская библиотека совместно с клубом провели час духовного общения. Вознесение Господне считается большим церковным праздником. Он отмечается на сороковой день после Пасхи и выпадает всегда на четверг.

Организаторы мероприятия рассказали об истории этого праздника, о народных традициях, посвященных ему. Издавна считается, что на Вознесение Господне исполняются заветные желания. Главное, чтобы мысли были чистыми, а исполнившееся желание никому не навредило.

Для гостей был проведен обзор тематической книжной полки, на которой была представлена православная литература.

Присутствующие приняли активное участие в обсуждении традиций, поделились информацией полученной от своих предков об этом празднике.
Л. М. Персиянова
библиотекарь филиала №11