«Активное долголетие» в Боготольском районе
На территории Боготольского района в октябре 2018 г. планируется открытие филиала Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие» для пожилых людей.

Народный университет – это не просто обучение, это возможность общения и саморазвития, возможность расширить границы досуга и эффективно использовать свободное время.

Учебный год будет длиться с октября 2018 года по апрель 2019 года на следующих факультетах:
1. «Краеведение» (с. Боготол);
2. «Декоративно-прикладное творчество» (с. Боготол, с. Б-Косуль, с. Критово, с. Красный завод, с. Вагино, с. Юрьевка);
3. «Здоровье» (с. Боготол, с. Критово, с. Вагино, с. Юрьевка);
4. «Основы компьютерной грамотности» (с. Боготол, с. Критово, с. Вагино, с. Юрьевка).

Занятия бесплатные и будут проходить в сельских библиотеках.

Желающие могут записаться и получить дополнительную информацию в:
  • Центральной библиотеке, с. Боготол, ул. Набережная, д. 12, тел. 8 (39157) 31-3-67, 31-3-37, электронная почта: bcb12@yandex.ru. Контактное лицо Татьяна Владимировна Потеряхина;
  • Комплексном центре социального обслуживания населения «Надежда», г. Боготол, ул. 40 лет Октября, 9, оф. 26, тел. 8 (39157) 2-03-05, электронная почта: vera.981@mail.ru. Контактное лицо Анастасия Александровна Павлова.