«Административная ответственность несовершеннолетних»
24 апреля в рамках Межведомственной акции по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних, Краснозаводской библиотекой совместно с клубным организатором Г. Е. Марковой был проведен информационный час «Административная ответственность несовершеннолетних». Главная цель познакомить подростков с Кодексом РФ «Об административных правонарушениях».

Ребята были ознакомлены с такими понятиями, как правонарушение и закон, а так же видами юридической ответственности: уголовной, административной, дисциплинарной, гражданско-правовой, статьями Уголовного Кодекса и предусмотренными наказаниями. Для более эффективного закрепления полученной информации были предложены жизненные различные случаи и разбор предложенных ситуаций с юридической стороны. Ребята принимали очень активное участие в обсуждении.

В завершение приглашенным были розданы памятки о некоторых, самых распространенных мерах, применяемых к несовершеннолетним в соответствии с Кодексами РФ.

М. В. Панфилова
заведующая филиалом №9