Новый проект Центральной библиотеки
С 9 по 12 апреля в г. Боготоле проходила проектная школа в рамках регионального инфраструктурного проекта Красноярского края Территория 2020. От Библиотек Боготольского района приняли участие молодые сотрудники Н. С. Шандрыгина, Ю. В. Радзевич и М. С. Рындина.

В первый день состоялось знакомство тренера Натальи Павленко с молодыми, инициативными людьми города Боготола и Боготольского района, готовыми предложить свои идеи для воплощения проектов. Во второй день проектной школы, Наталья работала с участниками индивидуально по каждому проекту. На третий день состоялась предзащита проектов. В последний день в Администрации Боготольского района проходила публичная защита проектов, экспертная комиссия оценивала 18 социальных проектов. Лучшими стали 16 наиболее интересных проектов, в том числе наш проект «Свободная библиотека».

Благодаря его реализации на автобусной остановке в центре с. Боготола будет установлен домик для книг, в котором можно будет оставлять книги и брать уже имеющиеся. Надеемся, что данная инициатива понравиться жителям села и будет способствовать повышению читательской культуры.

Ю. В. Радзевич
Центральной библиотеки