«В гости к пернатым друзьям»
9 апреля в Краснореченской библиотеке собрались читатели разных возрастов на познавательный час «В гости к пернатым».

Дети активно обсуждали произведения русских писателей: В. Бианки «Лесные домики», М. Горького «Воробьишко», В. Чаплина «Крылатый будильник». С удовольствием принимали участие в игре «Кто такой». Вспоминали дружно пословицы и поговорки о птицах, успешно справлялись с отгадыванием загадок. Затем состоялся конкурс рисунков. Ребятам было предложено разукрасить красиво пернатых, и книги стали помощниками в определении цвета птиц.

А в заключение все посмотрели отрывок из мультфильма по сказке Мамина-Сибиряка «Серая шейка». Из познавательного разговора дети узнали много нового, неожиданного и интересного из мира наших пернатых друзей.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12