29.03.2018
«С верой в человека»
28 марта в Центральной библиотеке в рамках фестиваля «Читающий край» прошел День информации «С верой в человека», посвященный 150-летию со дня рождения Максима Горького. Участники читали его произведения «На дне» и «Дачники».

В течение дня участники знакомились с краткой биографией автора, узнали настоящие фамилию и имя Максима Горького, интересные факты из его биографии. Молодые люди приняли участие в работе площадки «Крылатые фразы», на которой необходимо было определить из какого произведения данная фраза. И что очень радует в опросе «Что Вы предпочитаете: Горький – произведение или горький шоколад» по итогам дня большинство участников выбрали произведения Максима Горького!

В завершение мероприятия участникам предложили добавить свои страницы из прочитанных книг на сайт «Красноярский миллиард страниц», который был открыт 1 марта 2018 года и будет работать до 30 ноября 2018 г. В этот период каждый житель нашего края может заполнить на сайте сведения о прочитанной книге, а страницы всех прочитанных книг будут суммированы.

Е. С. Лукьянова
библиограф