21.03.2018
Открытая мастерская в Центральной библиотеке
В библиотеках разных стран набирает силу движение makerspace —пространства «сделай сам». В эпоху потребительства, когда все есть и все можно купить, наметилась противоположная тенденция — люди начинают ценить хендмейд в противовес конвейеру. Оказывается, мы не нуждаемся во многом, но мы нуждаемся в сделанном с душой. Одна из целей организации таких пространств в библиотеках — превратить потребителей в создателей. Открытая мастерская напоминает, что мы сами можем создавать необходимое для своей жизни.

20 марта в Центральной библиотеке прошла душевная встреча актива открытой мастерской, на котором избрали председателя, им стала постоянная читательница Татьяна Николаевна Александрова. В состав актива вошли Т. Е. Михальченко, Л.Т. Рыбакова и Л.А. Давыденко, они составили план работы, и согласовали темы. Открытая мастерская будет работать два раза в месяц. Мы приглашаем жителей села Боготола на бесплатные занятия по рукоделию. Подробности по телефону 8 (39157) 3-13-37.

Е. С. Лукьянова
библиограф