Реализация проекта «Вспомним всех поименно» продолжается
Напоминаем, что в июле 2017 года Местный благотворительный фонд социальной поддержки «Во благо» Боготольского района выиграл грант Президента Российской Федерации на реализацию проекта «Вспомним всех поименно». В библиотеках района, которые являются партнерами фонда, продолжается активная работа по реализации социального проекта.

Жители села Критово обращаются в Критовскую библиотеку, где находится один из центров по сбору информации об участниках войны, чтобы познакомиться с электронной базой данных, вновь и вновь обращаются к изданиям «Книга памяти» и «Никто не забыт». Знакомясь с имеющимися данными, они дополняют их, вспоминают семейные истории, факты. Так, например, Михаил Кузубов, в списках нашел своего деда – Михаила Ивановича Венидиктова, который служил в стрелковом полку 188-й стрелковой дивизии 37-й армии. Он рассказал о нем интересные факты, уточнил обстоятельства его гибели: погиб Михаил Иванович при переправе через Днепр.

Своими героическими потомками интересуется не только старшее поколение, молодежь и подростки также хотят найти родных и дополнить семейные летописи.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом №13