21.03.2018
По страницам книг С. В. Михалкова
20 марта Чайковская библиотека совместно с работниками сельского Дома культуры провели литературное путешествие «По страницам книг С. В. Михалкова». В этом году известному писателю исполнилось 105 лет со дня рождения.

В гости к детям пришли Дядя Степа-милиционер и Доктор. Все вместе пели «Песенку друзей», побывали на станции «Веселинка», где познакомились со стихами Сергея Михалкова. На станции «Здоровье» ребята спели песенку «На прививку» и прочитали стихотворение «Про мимозу». И конечно, они встретились со своим главным героем – Дядей Степой, с которым играли, занимались зарядкой.

Цель нашего мероприятия было познакомить детей с солнечными и добрыми стихами известного детского поэта. Эта встреча запомнилась ребятам играми, инсценировкой, исполнением детских песен.

А. В. Панкова
библиотекарь филиала №18