21.03.2018
Библиотечный урок «Библиотечные каталоги»
20 марта в Центральной библиотеке библиограф Е. С. Лукьянова для учащихся 8 класса провела библиотечный урок «Библиотечные каталоги». Для развития у учащихся поисковых умений и навыков, самостоятельной информационной деятельности, невозможно обойтись без библиотечных каталогов и картотек.

В ходе урока юные читатели узнали о том, что каталоги бывают систематические, алфавитные, предметные, о структуре каталогов и их наполнении. После полученной информации учащиеся самостоятельно находили произведения в каталогах.

А также Елена Сергеевна Лукьянова рассказала об электронном каталоге, расположенном на официальном сайте Библиотек Боготольского района, после чего учащиеся самостоятельно искали нужную литературу по автору, по названию, по предмету, по году издания.

Школьники закрепили полученные знания, приняв участие в викторине «Справочно-библиографический аппарат библиотеки», все активно отвечали на вопросы, но самые эрудированные получили сладкие призы. После мероприятия, в библиотеку записалось 8 читателей, которые взяли 25 книг.

Ю. В. Радзевич
Центральной библиотеки