21.03.2018
«Красноярский миллиард страниц»
С 1 марта в рамках фестиваля «Читающий край» заработал сайт «Красноярский миллиард страниц». Это новый проект Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края, партнерами выступили Издательский дом «Комсомольская правда», Красноярский библиотечный коллектор и книжный магазин «Бакен».

До 30 ноября 2018 г. каждый житель нашего края может оставить на сайте сведения о прочитанной книге, а страницы всех прочитанных книг суммируются.

Название сайта выбрано не случайно. «Красноярский миллиард» - движение в Красноярском крае в 1970-х. Тогда коллективы промышленных предприятий обязались за пятилетку произвести дополнительной продукции на один миллиард рублей. Сегодня мы можем совместными усилиями прочитать миллиард страниц и наглядно показать, что Красноярский край - читающий край.

Пока на сайте нет ни одного отзыва от жителя Боготольского района, давайте исправим эту ситуацию! Заходите, регистрируйтесь, оставляйте отзывы, пусть счетчик крутится без остановки!

А. И. Михальченко
методист