05.03.2018
«Избирательное право»
2 марта Краснозаводская библиотека совместно со школой провели мероприятие посвященное выборам президента России и избирательному праву каждого россиянина достигшего восемнадцатилетнего возраста.

В проведении совместного мероприятия принимали участие: учитель истории Татьяна Анатольевна Титовец, специалисты Краснозаводского сельского Дома культуры Ирина Казимировна Володько и Галина Евгеньевна Маркова, заведующая Краснозаводской библиотекой Мария Викторовна Панфилова. Татьяна Анатольевна рассказала ребятам 8-10-х классов об избирательном праве согласно Конституции Российской Федерации. Галина Евгеньевна Маркова представила кандидатов на пост президента Российской Федерации. Мария Викторовна Панфилова рассказала о выборной системе в системе местного самоуправления, равнодушных к этому вопросу не осталось. Ребят интересовало все, от работающих депутатов на селе до образования бюджета и его распределения.

У каждого из приглашенных уже сформировалось свое мнение, это выяснилось при проведении викторины «За выбором – наше будущее», проведенной Ириной Каземировной Володько. Это интересное и познавательное мероприятие прошло замечательно.

М. В.Панфилова
заведующая филиалом №9