«Династия Романовых»
«Знаменитые люди делятся на две категории: одних человечество не хочет забыть, других не может»
В. Гжешик

22 февраля специалисты Центральной библиотеки провели исторический час «Хроника жизни семьи Романовых» для учащихся старших классов. Библиотекари приоткрыли дверцу во многовековую историю дома Романовых – время одного из самых величественных и блестящих периодов истории России.

В читальном зале вниманию школьников была предложена книжная выставка «Романовы». Представленные на ней книги наиболее полно отразили жизненный путь этой необыкновенной династии. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией об истории жизни семьи Романовых. Закончилось мероприятие интеллектуальной игрой «Династия Романовых в Истории России». Первое место заняла Анастасия Щеткова, набравшая наибольшее количество баллов. Активно отвечали на вопросы Дарья Уварова, Карина Бархатова, Степан Седов. Памятные призы получили участники викторины.

Ю. Радзевич
Центральной библиотеки