Семинар «Обзор лучших библиотечных практик»
12 февраля в Центральной библиотеке состоялся первый районный семинар-практикум «Итоги 2017 года. Обзор лучших библиотечных практик».  В рамках семинара методист МБУК ЦБС А. И. Михальченко рассказала о лучших мероприятиях по привлечению населения в библиотеку, которые прошли в библиотеках района.

Библиотекари Боготольского района делились успешным опытом проведения мероприятий, играли в интеллектуальные игры на командообразование, рассказывали о проектах. В 2017 году библиотеки района вели активную проектную деятельность — поддержаны и успешно реализованы шесть социально значимых проектов на сумму 960 00 тысяч рублей.

Гость семинара директор ЦБС г. Боготола М. Г. Коноваленкова рассказала о проекте «Литературная провинция» и пригласила библиотекарей поучаствовать в нем.

Во второй части семинара прошло первое в этом году занятие литературно-творческого клуба «ЧУК и ГИК». На семинаре специалисты Центральной и Детской библиотеки представили своим коллегам одну из форм работы – театрализацию, разыграв отрывок из книги Леонида Филатова «Про Федота-стрельца молодого удальца». Процесс создания ярких художественных образов на занятиях в ЛТК позволяет раскрыть творческий потенциал библиотекарей и дают стимул к саморазвитию.

В текущем году пройдет не менее четырех занятий «ЧУК и ГИК», на которых библиотекари продемонстрируют свои способности и таланты.

Ю. В. Радзевич
                                                                        Центральной библиотеки