08.01.2018
«Сказка, чудо и игра»
6 января Булатовская библиотека совместно с сельским клубом провели для детей познавательно-игровую программу «Сказка, чудо и игра», направленную на эстетическое воспитание детей и возрождение национальных традиций. Ведущими были наши волонтеры – студенты педагогического колледжа Валерия Устинова и Иван Назаров, и ученица 3 класса Яна Емельянова.

Рождество – это праздник, который не знает границ. Его любят не только взрослые, но и дети, которые любят весело и шумно его отметить.

Детям деревни было предложено принять участие в праздничном мероприятии с играми «Фейерверк», «Плетень», «Зимние забавы», «Передай мяч», и рождественскими загадками. Не обошлось без песни вокруг ёлочки и весёлого танца-игры «Макарена» с ведущими программы.

За Рождеством, которое несет радость, добро, свет, и, конечно же, чудеса, идут Святки. Библиотекарь рассказала ребятам о  святочных забавах, а именно о гаданиях. Ещё с давних времён святочные гадания считались самыми необычными, мистическими и правдивыми. Ребятам было предложено погадать по книге, на блюдцах и  по-птичьему пером. Дети с интересом и таинством, как будто прикасались к чему-то мистическому и неведомому, принимали участие в гаданиях.

Праздничное мероприятие закончилось на весёлой нотке. Ребята вдоволь повеселились, наигрались и ушли домой в хорошем настроении. Все участники получили сладкие подарки.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20