28.12.2017
«Юбилей среди друзей»
27 декабря в Юрьевской библиотеке прошла праздничная встреча «Юбилей среди друзей», посвященная 80-летию библиотеки. Все эти годы сотрудники библиотеки вели большую просветительскую работу среди населения. Практически невозможно подсчитать, сколько читателей за данный период обслужила библиотека.

В ходе мероприятия вспомнили историю образования библиотеки, торжественно поздравили первую заведующую библиотекой — Марию Александровну Наливайко. Много добрых слов было сказано и в адрес тех, кто сейчас работает в библиотеке - З. В. Зиновкиной и Е. И. Буймовой.

Но главными героями встречи были те, без кого не может существовать библиотека — это читатели. Им вручались почетные грамоты в номинациях «Старейшие читатели», «Самая читающая семья», благодарственные письма за творческое мастерство и активное участие в жизни библиотеки. Вряд ли без их помощи могло быть столько ярких страниц в истории библиотеки.

В заключение встречи директор ЦБС Боготольского района Т. В. Потеряхина поблагодарила за участие и поздравила с юбилеем всех присутствующих. Татьяна Владимировна вручила подарочный сертификат на цветной принтер и пожелала всем здоровья и творческих успехов.

З. В. Зиновкина
заведующая филиалом №1