«Легенда и беспокойная совесть России»
17 декабря в Булатовской библиотеке состоялась беседа «Легенда и беспокойная совесть России» к 100-летию Александра Исаевича Солженицына для учащихся 9-11-х классов. Цель мероприятия: познакомить ребят с жизнью и творчеством писателя, показать значение фигуры Солженицына в литературе.

Библиотекарь рассказала присутствующим о заслугах писателя перед Родиной и его наградах, зачитала его самые известные цитаты. С помощью электронной презентации присутствующие познакомились с биографией писателя и самыми известными произведениями писателя.

С ребятами зачитали отрывки из рассказа «Матрёнин двор» и сделали вывод, что если люди будут жить всегда в ладу со своей совестью, будут чисты и открыты для всех, как была чиста и открыта героиня рассказа, наша жизнь станет намного лучше и правильнее.

Изучение и чтение Александра Исаевича Солженицына обогащает читателей, прежде всего, нравственно.  Александра Солженицына по праву можно назвать легендой и беспокойной совестью России.

Вниманию присутствующих был представлен обзор двух книг писателя имеющихся в библиотеке, из которых одна была выдана.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20