13.12.2017
Мастер-класс «Новогодний пингвиненок»
12 декабря в Большекосульской библиотеке прошел мастер-класс «Новогодний пингвиненок».

Новый год это замечательный праздник, когда все взрослые и дети ждут сюрпризов и с нетерпением заглядывают под елочку, чтобы найти там долгожданный подарок. А чтобы подарок стал наиболее приятным, библиотекарь предложила ребятам сделать его своими руками, изготовив игрушку-сюрприз «Новогодний пингвиненок». Для изготовления пингвиненка ребятам понадобились кисточка, ножницы, акриловые краски и две пластиковые бутылки.

Библиотекарь разрезала бутылки пополам, а ребята соединили между собой две части, чтоб получилось туловище пингвиненка. Далее ребята работали с акриловыми красками, чтоб из обыкновенной бутылки получился забавный пингвиненок.

Первым делом дети нарисовали шапочку, которую каждый украсил оригинальным рисунком. Самой трудной задачей в изготовлении игрушки стало вырисовывание контура пингвиненка. Только на первый взгляд кажется, что сделать это проще простого, но на деле ребятам пришлось проявить усидчивость, аккуратность и терпение.

Самым приятным оказался последний этап мастер-класса, в котором дети оживили свою поделку, нарисовав глазки, носик и шарфик. По окончанию мастер-класса у всех ребят получился замечательный пингвиненок, которого можно повесить как игрушку на елку или положить в него сладкий сюрприз, сняв шапочку с его головы.

Надеемся, что подготовленный своими руками подарок порадует не только младших братьев и сестер, но и родителей.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5