04.12.2017
«Волшебный лоскуток» получил грант программы «Социальное партнерство во имя развития»
Подведены первые итоги конкурса социальных проектов краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития».  В номинации «Гражданское общество и библиотека» поддержан проект Медяковской библиотеки «Волшебный лоскуток».

В 2018 году в рамках реализации проекта при сельской библиотеке будет организован кружок декоративно-прикладного творчества «Волшебное творенье рук» для детей и подростков. В нем ребята научатся кроить, изготавливать различные поделки из лоскутков, вязать, вышивать, овладеют правилами безопасной работы со швейными принадлежностями. Впоследствии, когда дети вырастут, полученные навыки работы в команде помогут им общаться в коллективе, владеть своим настроением, уметь работать сообща, сотрудничать, учитывать интересы и желания других.

В. И. Ношкина
библиотекарь филиала №14