Мы за здоровый образ жизни
В рамках Всероссийской информационной акции «Должен знать!», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, Вагинская библиотека совместно с сельским Домом культуры провела флешмоб «Символ надежды и солидарности», с целью профилактики социально-значимого заболевания и пропаганды здорового образа жизни.

На мероприятие была приглашена фельдшер вагинской врачебной амбулатории А. В. Метлова. Она рассказала присутствующим об опасности вируса иммунодефицита человека и как его избежать, привела статистические данные по эпидемической ситуации, по ВИЧ-инфекции в нашем крае. Молодежь посмотрела фильм, где доступно объясняются механизмы проникновения и размножения ВИЧ, способы предохранения и поведения, если заражение произошло.

В течение флешмоба всем вручались красные ленточки и листовки с информационным материалом.

М. В. Трошина
заведующая филиалом № 6