Тематическая игра «Твори свое здоровье сам»
10 ноября в Краснореченском клубе совместно с сельской библиотекой прошла тематическая игра «Твори свое здоровье сам».

Ребят ждала спортивная игра, к которой они ответственно готовились. В спортивных соревнованиях участвовали команды: «Крепыши» и «Смельчаки», с заранее подготовленными девизами и речевками о здоровом образе жизни.

Игра состояла из девяти заданий: «Закончи предложение», «Дышите, не дышите» «Удержи мяч», «С кочки на кочку», кроссворд «Мой огород», «Загадки», «Азбука здоровья», «Составь пословицу», а для разминки командам была предложена физкультминутка, где ребята играли в игру-кричалку «Полезно – вредно».

При обзоре книг ребята с интересом посмотрели книги о спорте, о профилактике и предупреждении вредных привычек и разных заболеваний. В игровой, увлекательной форме ведущая постаралась донести до ребят главные правила здорового образа жизни: соблюдать личную гигиену, правильно питаться, заниматься спортом, выполнять режим дня.

По итогам игры жюри объявила команду-победителя — «Крепыши». Игра закончилась, а воспоминания у ребят остались надолго. Все участники соревнований получили заряд бодрости и позитива на весь день.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Со спортом дружить — здорово жить!», получившего поддержку грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития».

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12