07.11.2017
Игровая программа «Веселая метла»
3 ноября в Большекосульской библиотеке прошла игровая программа «Веселая метла». Воспитатели детского сада И. Н. Попова и О. А. Гончарова со своими воспитанниками с большим удовольствием приняли участие в развлекательной игровой программе.

Игровая программа началась с вопроса библиотекаря детям: «Скручена, связана, на кол посажена, а по двору пляшет?». Ребята без труда догадались, что это метла и с удовольствием приняли участие в аукционе «Родственники метлы»,  где проявили сообразительность, назвав всех представителей «Клана чистоты».

Под веселую музыку ребята проявили ловкость, скорость, и умение играть в команде, в эстафете «Командный полет». Участники соревнования с огромным удовольствием совершали полет на метле, но на финиш, всю команду доставила Василиса Сивцова, не потеряв при этом не одного пассажира.

Игра «Хоккей», в которой необходимо было веником орудовать как клюшкой и загнать бумажный ком в ворота-короб, да при этом не отстать от команды соперников, давалась ребятам очень тяжело. То веник выпадал из рук, то шайба ни как не хотела попадать в ворота, но ребята не падали духом и достойно справились с заданием.

Эстафета-чистофета доставила ребятам огромнейшее удовольствие, так как при помощи совка и веника им необходимо было собрать наибольшее количество денежных купюр, которые потеряли прохожие.

Но больше всего ребятам понравилась веселая игра «Поймай метелку». В ней смогли принять участие все. Библиотекарь предложил детям встать в круг и под музыку передавать веник друг другу,  но как только музыка прекращалась, а игрок не успевший передать веник товарищу должен был рассказать стихотворение об осени.

Карина Доманова, Василиса Сивцова, Василиса Колмыкова, Лиза Павлова, Милена Позднякова, Карина Масловская не только стали победителями в игровой программе «Веселая метла», но и с достоинством рассказали стихи.

После окончания программы ребята с удовольствием поиграли в шашки, лото, собрали пазлы, выложили красивые цветы и узоры из мозаики. Уходя, ребята пригласили  библиотекаря в гости, в детский сад, это очень порадовало сотрудников.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5