02.11.2017
Правила поведения школьников во время каникул
1 ноября в Большекосульской библиотеке прошла познавательная беседа, посвященная правилам поведения во время каникул с ребятами разных возрастов.

Каникулы – такая пора, когда у детей появляется больше свободного времени, и они с удовольствием проводят его на улице. Мальчишки и девчонки отправляются в походы, устраивают пикники в лесу, катаются на мопедах и велосипедах по проезжей части, устраивают фотосессии на водоемах, заброшенных зданиях, не задумываюсь о том, насколько это  может быть опасно.

С целью предупредить ребят, о нежелательных происшествиях библиотекарь провела беседу по правилам поведения во время каникул. Она рассказала детям о главных правилах поведения, которые нужно соблюдать обязательно. Но главный акцент был сделан на необходимость соблюдения правил дорожного движения, о том, что важно быть осторожными и внимательными на проезжей части дороги.

Для того чтобы закрепить полученную информацию ребятам была предложена онлайн-викторина с помощью, которой они смогли проверить свои знания.

Так же библиотекарь предупредила ребят о том, что категорически не рекомендуется ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места. А разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних строго запрещено.

Много нужного и полезного обсудили школьники с библиотекарем о том, что нужно делать, чтобы не попасть в беду и как нужно соблюдать все правила пожарной безопасности, в каких местах переходить дорогу, и многое другое.

После беседы ребята посмотрели видеоролик о правилах поведения на каникулах, и все дружно заучили  номера телефонов первой помощи, ведь в случае каких-либо опасностей дети смогут позвонить и попросить о помощи.

Но самым приятным моментом для библиотекаря оказались высказывания участников беседы о том, что библиотеку они считают самым безопасным, полезным и интересным местом.

А. Н. Шелепенько
филиала №5