26.10.2017
Мастер-класс «Тюльпан для мамы»
26 октября в Каштановской библиотеке прошел мастер-класс «Тюльпан для мамы» по изготовлению бумажных цветов. Ребята начали готовиться задолго до всеми любимого и почитаемого праздника Дня матери. Детям хотелось красиво и с любовью поздравить своих любимых мам. Конечно же, самый лучший подарок для женщины — это цветы.

Для работы ребятам понадобилось немного предметов: цветная бумага, деревянная палочка, клей, а еще чуточку терпения и внимания. Библиотекарь пошагово показывала ребятам схему сборки тюльпана. Конечно, у всех получилось не сразу склеить тюльпан, но как говорит пословица: «Терпение и труд все перетрут».

Когда бутоны были изготовлены, ребята приступили к сборке стебля и листика. Эта работа заняла меньше времени. Когда все было готово, то в руках у детей заиграла целая радуга цветов. Ребята держали свои тюльпаны так бережно, как будто это были настоящие живые весенние цветы. Каждый цветочек предназначен самой доброй и любимой маме. Все ребята пообещали, что за оставшееся время сделают еще не один такой цветок и подарят своим мамам букет тюльпанов.

А. В. Казакова
библиотекарь филиала №10