26.10.2017
Акция «Дерево здоровых привычек»
Не зря в народе говорится:
- Со здоровой привычкой нельзя родиться,
 Она должна с детства привиться!

25 октября в рамках Месячника по профилактике пагубных привычек в Критовской библиотеке прошла акция «Дерево здоровых привычек». В этот день в библиотеке появилось необычное дерево, без листиков. Участникам акции предлагалось подумать о том, какие привычки являются здоровыми и полезными, написать их на листиках и прикрепить к кроне дерева. Ребята младшего возраста отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. А тем, кто постарше, задавался вопрос: «На что вы можете потратить два часа своей жизни?» Свои ответы они записывали на листиках.

Ребята с удовольствием и интересом приняли участие в акции. В результате в библиотеке появилось яркое дерево с множеством разноцветных листьев, на которых ребята написали все необходимые привычки для сохранения здоровья: соблюдение режима, правильное питание, занятие спортом, прогулки на свежем воздухе и много других.

К. А. Лалыко
библиотекарь филиала №13