23.10.2017
Музыкальный вечер по творчеству Дмитрия Хворостовского
21 октября в Большекосульской библиотеке прошел музыкальный вечер, посвященный творчеству Дмитрия Хворостовского.

Мероприятие началось знакомством с жизнью и с творчеством певца. С детских лет Хворостовский воспитывался на прекрасной оперной музыке, которая постоянно играла в родительском доме. Дмитрий Александрович получил хорошее образование, окончил педагогическое училище им. Горького, после которого поступил в Красноярский институт искусств. Певец был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. Достиг больших успехов и популярности.

Вечер проходил в спокойной уютной атмосфере, где каждый из присутствующих смог открыть для себя новое имя, и узнать талантливого человека, удивительного музыканта Дмитрия Александровича Хворостовского.

Закончился вечер прослушиванием классической музыки  в исполнении Хворостовского, от которой так далека наша нынешняя молодёжь.

Мы надеемся, что наше мероприятие поможет  привить любовь к классической музыке у молодежи, и запомнить знаменитое имя Хворостовского прославившего наш край.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом №5