20.10.2017
Мастер-класс «Осенние ёжики»
20 октября в Большекосульской библиотеке прошёл мастер-класс «Осенние ёжики» для ребят начальных классов.

Библиотекари предложили ребятам смастерить сказочного персонажа – волшебного ёжика, живущего в осеннем лесу. Ведь осень прекрасная пора для творчества и фантазии.

Для мастер-класса ребятам понадобились осенние листочки, которые они собрали в парке, высушили и принесли с собой. Для того чтобы сказочный ёжик получился красивым, библиотекари заранее приготовили трафареты фигурки ёжика, которые дети с большим интересом вырезали, и оформляли весёлые мордочки. Каждый старался, как мог в меру своих возможностей.

После оформления мордочек ребята приступили к оформлению туловища из собранных листиков. Ребята должны были представить своего особенного ёжика, который живёт в осеннем царстве, и проявить свою фантазию в оформлении.

Каждый ёжик получился по-своему особенный и интересный. Все участники мастер-класса получили много эмоций и хорошее настроение.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом №5